Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

22 августа 2018

«Под флагом Родины моей»

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.

В Липецке торжественный  митинг, посвящённый  Дню Государственного флага Российской Федерации пройдёт на Городище. День флага будет первым мероприятием на новой площадке, которая станет центром проведения городских праздников и фестивалей. Праздник откроет фестиваль воздушных змеев «Высокий полет». В рамках традиционной акции «Триколор» активисты городского Дворца молодежи «Октябрь» и волонтеры раздадут гостям ленточки с главным символом России.

В торжественной части мероприятия примут участие представители политических партий, общественных организаций и профсоюзов. Первые лица города и области поднимут флаг Российской Федерации под звуки государственного гимна. Для липчан будут организованы дневные и вечерние  концертные программы.

В Липецке мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации начались уже с 10 и продлятся по 24 августа.  Организован и проходит цикл книжных выставок и информационных обзоров «Гордо реет флаг России», перед городским дворцом молодежи «Октябрь» пройдет музыкально-танцевальный флеш-моб «Россия, молодость и музыка», в ДК «Студеновский» пройдёт детская конкурсно-игровая программа «Под флагом России и викторина «Символы страны», в парковой зоне ДК «Сокол» организовано праздничное мероприятие «В цвета триколора одета Россия на площади перед ДК строителей для детей проведут познавательную программу «Широка страна моя родная»,в ДК «Матыра» подготовил для маленьких липчан детскую игровую развлекательную программу «Гордо веет флаг державный и  праздничную концертную программу «Нет Родины кроме России!», на площади Клименкова дети с родителями смогут поучаствовать в конкурсах и играх детской игровой программы «Страна знакома родная», здесь же состоится праздничный концерт «Россию мы зовем Отечеством». Детский парк «Сказка» проведет для ребят и их родителей праздничную программу «Белый, синий, красный». В Быхановом саду состоится праздничное мероприятие «Овеян славою наш флаг в веках».

 

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме и государственности.