Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

2 августа 2018

Подведены итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант-2018»

В целях выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства на территории Липецкой области организован и проведен 2 этап целевого оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант–2018».

Всего в ходе оперативно-профилактического мероприятия проверен 1731 объект, из них в сфере промышленности – 2, сельского хозяйства – 25, строительства – 227, торговли – 139, бытового обслуживания – 6, транспорта – 472, жилого сектора – 758, иной сферы – 102, проверено 812 иностранных работников, а также 191 место компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.

По результатам проведения мероприятий к административной ответственности за нарушение правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) на территории Российской Федерации по ст. 18.8 КоАП РФ привлечено 235 иностранных граждан и лиц без гражданства.

Привлечено к ответственности 62 лица, выступающих как принимающая сторона для иностранных граждан и лиц без гражданства по ст. 18.9 КоАП РФ.

Выявлено 103 нарушения правил привлечения и использования иностранной рабочей силы.

Наложено административных штрафов на сумму 1 млн. 640 тыс. рублей. В отношении 10 иностранных граждан судебными органами вынесены решения о наложении административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Закрыт въезд на территорию Российской Федерации 9 иностранным гражданам в связи с фактическим выдворением за пределы России. В отношении 3 иностранных граждан принято решение о депортации. В связи с неоднократным привлечением к административной ответственности на территории Российской Федерации 6 иностранным гражданам закрыт въезд на территорию России.

В ходе проведения ОПМ выявлено одно лицо, находящееся в федеральном розыске. Возбуждено 20 уголовных дел.

О фактах нарушения миграционного законодательства на территории Липецкой области можно сообщить по телефону «02» или по Единому экстренному каналу помощи - "102" и единому номеру вызова экстренных оперативных служб"112" (для любых операторов мобильной связи).