Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

26 июля 2018

На коллегии УМВД России по Липецкой области подведены итоги деятельности за 1 полугодие текущего года

 24 июля 2018 года состоялось заседании коллегии в УМВД России по Липецкой области с участием представителей органов власти и руководителей правоохранительных структур региона. На коллегии подведены итоги работы управления за 6 месяцев 2018 года.

С основным докладом «Об итогах оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел области за первое полугодие 2018 года и задачах на предстоящий период» выступил заместитель начальника УМВД полковник полиции М.А. Федосов.

В докладе было отмечено, что органами и подразделениями внутренних дел области достигнуты положительные тенденции в криминогенной обстановке на территории региона. В Липецкой области в указанный период зафиксировано снижение преступности (-2,8%), в том числе тяжкой и особо тяжкой категории.

Сложившийся уровень преступности, в том числе по тяжким составам, существенно ниже, чем в среднем по России и Центральному федеральному округу. Отсутствуют факты захвата заложников, а также противоправные деяния, связанные с терроризмом, бандитизмом.

На коллегии присутствовал начальник управления административных органов Липецкой области В.Д. Шикин, он отметил: «В настоящее время для всех органов власти главная задача выполнение майского Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и прежде всего. повышение уровня и качества жизни граждан. В реализации этой цели важная роль принадлежит органам внутренних дел. В первом полугодии 2018 года обеспечено дальнейшее

укрепление законности и правопорядка, повышение уровня общественной безопасности. Вместе с тем необходимо корректировать работу по противодействию преступности в сфере экономики, в вопросах предупреждения экстремизма и негативных проявлений со стороны несовершеннолетних. Надлежит усилить совместную работу по пресечению резонансных преступлений, борьбе с групповыми противоправными проявлениями.

Решать все поставленные вопросы необходимо во взаимодействии с органами власти, местного самоуправления, институтами гражданского общества, всеми, кто может и должен заниматься решением этих задач. На это нас нацеливает Президент Российской Федерации, этого ждут от нас жители области».

На коллегии был намечен комплекс дополнительных мер по дальнейшему совершенствованию оперативно-служебной деятельности, защите прав и свобод граждан, интересов общества и государства.