Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

19 июля 2018

Состоялось заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17 июля 2018 года в администрации Липецкой области под председательством первого заместителя главы администрации Липецкой области Ю.Н. Божко состоялось заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Открывая заседание, Ю.Н. Божко отметил, что вопрос организации работы по обеспечению безопасности дорожного движения на сегодняшний день является одним из самых важных.

С информацией по вопросу: «О неотложных мерах по коренному улучшению ситуации с безопасностью дорожного движения в Липецкой области» выступили Врио начальника УГИБДД УМВД России по области Г.В. Миронов, начальник управления дорог и транспорта Липецкой области В.И. Елфимов, заместитель начальника Юго-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора ЦФО по Липецкой области С.М. Малахов и мэр города Липецка С.В. Иванов.

Докладчики отметили, что в целом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года благодаря принимаемым мерам со стороны администрации области, органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления и органов ГИБДД достигнуты положительные результаты в обеспечении безопасности дорожного движения. Так, в текущем году сохраняется тенденция сокращения всех основных показателей аварийности на автомобильных дорогах. Число ДТП сократилось с 684 до 624 или на 8,8%, число погибших с 86 до 77 или на 10,5%, раненых с 846 до 783 или на 7,5%, сокращается тяжесть их последствий.

 Удалось добиться и снижения уровня аварийности по вине пьяных водителей. По их вине совершено 61 ДТП, в которых погибло 15 человек и ранено 83 человека. За аналогичный период прошлого года было совершено такими водителями 71 ДТП (на 14,08% больше), погибших в них было 29 человек (на 48,28% больше), а раненых 86 (на 3,49% больше).

В то же время на дорогах области и в населенных пунктах не снижается уровень детского дорожно-транспортного травматизма. В течение первого полугодия 2018 года на дорогах области уже погибло трое детей. Поэтому в летний период особого внимания заслуживают вопросы обеспечения безопасного поведения детей на улицах и дорогах области.

 В отдельных районах области обстановка на дорогах продолжает оставаться неудовлетворительной.

 Так, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий погибших и раненых в них людей наблюдается в Данковском (ДТП с 10 до 18, погибших с 1 до 3 и раненых с 9 до 24), Добровском (ДТП с 11 до 20, погибших с 2 до 9, раненых с 11 до 26), Елецком (ДТП с 18 до 31, погибших с 3 до 5, раненых с 28 до 36), Лебедянском (ДТП с 19 до 24, погибших с 4 до 8 и раненых с 27 до 35) районах.

На заседании комиссии, поставлены конкретные задачи по совершенствованию работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма, выделены наиболее важные проблемы, определены причины их появления. Все они носят комплексный характер и требуют активной совместной работы общества и органов власти.