Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

12 июля 2018

Осторожно-вода!

В целях предотвращения травматизма и гибели людей на водных объектах в Липецкой области на плановой основе реализуются мероприятия по обеспечению безопасного отдыха жителей региона у воды.

Еще до начала купального сезона первым заместителем главы администрации Липецкой области был утвержден «План мероприятий по обеспечению безопасности на водных объектах в 2018 году», исполнение которого находится на постоянном контроле.

К купальному сезону в области было технически освидетельствовано 41 место отдыха людей на воде. На каждом пляже проведено водолазное обследование и очистка дна акватории, получено заключение о санитарном состоянии территории и пригодности воды для купания.

В настоящее время, в связи с обнаружением в воде бактерий кишечной палочки Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области запрещено купание на городских пляжах Липецка (Сокольском, Центральном и пляже жилой зоны НЛМК).  

Кодексом Липецкой области об административных правонарушениях за купание в реках и иных водоемах в период действия ограничений, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей!

Напоминаем, что в целях избежания несчастных случаев, необходимо знать и соблюдать меры предосторожности на воде. Необходимо купаться только в специально оборудованных местах.

Помните! Неорганизованные места для купания могут стать источником получения травмы или гибели отдыхающих.