Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

21 июня 2018

21 июня прошел учебно - методический сбор с начальниками единых диспетчерских служб муниципальных образований Липецкой области

21 июня т.г. в областном казенном учреждении «Центр обработки вызовов системы «112» под руководством начальника управления административных органов области В.Д.Шикина прошел учебно - методический сбор с начальниками единых диспетчерских служб муниципальных образований Липецкой области. В сборе приняли участие заместитель начальника ГУ МЧС России по Липецкой области Ивановский А.М., начальник отдела Гревцева Н.Ю. и другие сотрудники управления административных органов области, начальник ОКУ «ЦОВ системы «112» Герман А.И.
Основная задача сбора – обучение руководителей ЕДДС как центров обработки вызовов системы-112 муниципальных образований, повышение их профессиональных навыков в управленческой деятельности. Особое внимание уделено ходу опытной эксплуатации системы -112 и готовности дежурно-диспетчерских и экстренных оперативных служб к ее вводу в постоянную эксплуатацию. Предметно рассмотрены вопросы кадровой политики и оформления трудовых отношений в ЕДДС муниципальных образований, организации обучения операторов системы-112. С руководителями ЕДДС проведены практические занятия с участием специалистов ОКУ «ЦОВ системы «112», в том числе с психологом по особенностям работы операторского состава с гражданами, позвонившими на единый номер «112». Руководители ЕДДС обменялись опытом работы. В ходе сбора отмечено, что за пять месяцев текущего года в муниципальные образования поступило более 207 тысяч звонков, что почти в два раза больше чем за аналогичный период прошлого года. Более чем в 5 раз возросло количество обращений, переданных в экстренные оперативные службы для принятия мер реагирования, что свидетельствует о повышении качества работы. По каждому шестому обращению даны разъяснения и консультации. Благодаря оперативным действиям специалистов по приему и обработке экстренных вызовов и своевременному направлению на места происшествий экстренных оперативных служб за пять месяцев текущего года оказана помощь в спасении более полутора тысяч человеческих жизней. В то же время обращено внимание на имеющиеся резервы в повышении эффективности реагирования на поступающие сообщения граждан, в первую очередь - на улучшение профессиональных навыков диспетчерского состава.
Подводя итоги сбора, В.Д. Шикин дал положительную оценку деятельности ЕДДС, определил дальнейшие задачи и перспективы развития системы «112» на территории Липецкой области.