Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

1 июня 2018

Сотрудники Управления Росгвардии по Липецкой области присоединились к Международному дню защиты детей

Сегодня, на базе спецподразделения ОМОН, для детей сотрудников и военнослужащих Росгвардии по Липецкой области, состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к Всемирному дню защиты детей.

Как сообщает пресс-служба Росгвардии, праздник является напоминанием взрослым о том, что нужно не только соблюдать права детей на жизнь, свободу слова, образование и отдых, но и любить их от всей души, заботиться, ведь наши дети – это будущее России.

В рамках запланированных мероприятий прошли спортивные соревнования, выставка оружия и бронетехники. Ребятишки не только приняли участие в спортивных соревнованиях, требующих ловкости, быстроты и смекалки, но и в состязаниях на меткость. Так, им представилась возможность принять участие в соревнованиях по стрельбе. И пусть сегодня они стреляли по воздушным шарикам, но зато из самой настоящей пневматической винтовки.

Ну, а победители получили свои заслуженные награды – медали, грамоты, подарочные сувениры.

Особый восторг у детей вызвал настоящий БТР и возможность изучить его, как говорится, со всех сторон. Завершилось мероприятие, конечно же, праздничной едой. На строгий суд ребят были представлены блюда настоящей полевой кухни.

«Мы стараемся как можно чаще организовывать совместные семейные праздники, поездки в музеи, походы в парки, зоопарки, театры и кино. Сегодня отличный повод провести развлекательное мероприятие, на котором в центре внимания - дети!» - отметил врио начальника Управления Росгвардии по Липецкой области полковник Дмитрий Киреев.