Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

22 мая 2018

«Зарядка со стражем порядка»

Вот уже пятый год подряд во всех российских регионах проходит социальная акция «Зарядка со стражем порядка», организатором которой выступило Министерство внутренних дел Российской Федерации.

Впервые она прошла в 2014 году, и с тех пор тысячи детей ждут новых встреч с сотрудниками полиции в такой неформальной обстановке.

В этом году проведение Общероссийской акции приурочено к 300-летию образования Российской полиции. И наш регион не стал исключением. Так, по сообщению пресс-службы УМВД России по Липецкой области воспитанники ДЮСШ № 1 г. Липецка своё утро начали с зарядки с титулованными спортсменами, мастерами спорта по рукопашному бою, боевому самбо и дзюдо, неоднократными победителями чемпионатов России и Европы – участковыми уполномоченными полиции УМВД России по г. Липецку Маратом Касумовым, Насиром и Русланом Насировыми.

А вот инспектор по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 8 УМВД России по г. Липецку капитан полиции Елена Каныгина рассказала детям о том, с какими ситуациями приходится сталкиваться полицейским в их повседневной деятельности, ситуациями, когда хорошая физическая подготовка и смекалка приходят на помощь, а значит являются незаменимыми в профессии стража порядка.

Сотрудники ОМВД России по городу Ельцу также провели утреннюю разминку для учащихся МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца». Полицейские показали сначала несложные упражнения, а потом ответили на сложные вопросы ребят, касающиеся закона, службы в органах внутренних дел и др.

По завершению занятий многие ребята часто признаются, что в будущем хотели бы поступить на службу в органы внутренних дел. Ну, если так, то значит зарядка прошла не зря!