Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

14 мая 2018

«Дорога не терпит легкомыслия»

11 мая 2018 года состоялась церемония открытия сенсорной комнаты «Линия жизни», созданной на базе УГИБДД УМВД России по Липецкой области, в которой наряду с представителями областных правоохранительных структур и силовых ведомств, принял участие начальник управления административных органов Липецкой области В.Д. Шикин.

Как отметил Виталий Дмитриевич, после её посещения: «Это очень интересный проект, который безусловно окажет позитивное влияние на уровень дорожно-транспортных происшествий, а самое главное - сохранит десятки, сотни жизней людей! Нам за 4 месяца 2018 года уже удалось на 16% сократить количество погибших и на 12% - ДТП. Будем совершенствовать эту работу, в том числе и с использованием возможностей сенсорной комнаты».

Автором данного проекта, приуроченного к 300-летию образования российской полиции, стала заместитель начальника УРЛС УМВД России по Липецкой области подполковник внутренней службы Лариса Юрьевна Коровина. Её инициативу поддержали все неравнодушные руководители и сотрудники полиции.

По замыслу инициаторов проекта «в отличие от других методов обучения, где основной акцент воздействия приходится на убеждение, используемый здесь метод погружения в значительной мере опирается на внушение. Ведь главное – «достучаться» до сознания каждого участника проводимых краш-курсов, воздействуя на эмоциональное восприятие увиденного, заставить серьезно задуматься о том, от чего зависит его жизнь, судьба его близких, всех участников дорожного движения».

Основная задача, которая должна быть решена при помощи сенсорной комнаты по словам начальника УМВД России по Липецкой области, генерал-майора полиции Михаила Владимировича Молоканова – это «способствовать изменению в позитивном направлении мировоззрения сотрудников органов внутренних дел, жителей Липецкой области, добиться коренного переосмысления их отношения к факторам дорожного риска».

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, сенсорная комната «Линия жизни» будет работать в постоянном режиме и с краш-курсами в ней смогут познакомиться тысячи посетителей