Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

8 мая 2018

«Нам выпала честь… противостоять криминалу»

7 мая на Соборной площади города Липецка в рамках празднования 300-летия российской полиции состоялся гарнизонный развод, в котором по сообщению пресс-службы УМВД России по Липецкой области приняли участие более 300 сотрудников полиции, 13 единиц служебного автотранспорта.
В мероприятии также приняли участие представители администрации Липецкой области, управления административных органов, члены Общественного совета при Управлении МВД России по Липецкой области, общественных объединений и организаций нашего региона и, конечно, ветераны МВД.
Под марш Преображенского полка знаменная группа пронесла вдоль строя Знамя УМВД России по Липецкой области, после чего начальник УМВД России по Липецкой области Михаил Молоканов обратился к подчиненному личному составу: «В этом году мы с вами отмечаем поистине знаменательное событие – 300-летний юбилей российской полиции. Нерушимость закона и порядка – это фундамент государства, и чем он прочнее, тем успешнее развивается страна. Созданная в 1718 году Петром I полиция на протяжении вот уже 3 веков является точкой опоры, которая помогла России преодолеть хаос войн, политических и экономических потрясений, и выйти из них сильной державой, способной защитить своих граждан. Вместе с Отечеством и народом многие поколения сотрудников органов внутренних дел выдержали самые непростые испытания разных эпох. Каждый день и час, на каждый преступный вызов они отвечали мужеством, самопожертвованием, отвагой. Спустя столетия наша профессия остается одной из самых значимых и востребованных, а полицейских называют доблестными и благородными воинами мирной жизни. Сегодня нам выпала честь продолжать дело наших предшественников – противостоять криминалу, жестокости и бесчеловечности. Наш долг – стремиться соответствовать им в умении перед лицом любой угрозы стоять до конца в борьбе за торжество справедливости, безопасную жизнь земляков и благополучие родного края. Надеюсь, что в 2018 году, благодаря плодотворной совместной работе, наши успехи в служебной деятельности не только закрепятся, но и значительно возрастут. Хочу пожелать всем коллегам крепкого здоровья, удачи, счастья, бодрости духа, оптимизма, благополучия, поддержки и понимания со стороны родных людей, неизменного успеха в служении Отечеству».
В ходе гарнизонного развода состоялись показательные выступления не только сотрудников, продемонстрировавших приемы задержания преступников, но и служебных собак, которые под руководством грамотных инструкторов - сотрудников кинологического центра показали свои навыки. Завершилось мероприятие торжественным парадом.