Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

27 апреля 2018

Принято решение установить жесткий контроль за оперативным устранением вскрытых недостатков

25 апреля 2018 года в администрации Липецкой области под председательством и.о. главы администрации региона Ю.Н. Божко состоялось оперативное совещание о состоянии противопожарной безопасности торгово-развлекательных центров и неотложных мерах по её обеспечению.

В работе совещания приняли участие председатель Липецкого областного суда, федеральный инспектор в Липецкой области, руководители управления административных органов Липецкой области, УФСБ России по Липецкой области, ГУ МЧС России по Липецкой области, управления Росгвардии по Липецкой области, УФССП России по Липецкой области, СУ СК России по Липецкой области, УМВД России по Липецкой области.

С информацией о работе, проводимой во взаимодействии с органами прокуратуры, по проверке объектов с массовым пребыванием людей (ТРЦ, дворцы культуры, спорта, досуга) выступил начальник ГУ МЧС России по Липецкой области М.В. Салфетников. В своём выступлении он сообщил, что в период с 27 марта по 25 апреля 2018 года проверено 258 объектов указанной категории, из них 173 - с нарушениями требований пожарной безопасности. Вручено 26 предписаний по устранению нарушений при контроле за ранее выданными предписаниями.

Направлено 88 информаций о неудовлетворительном противопожарном состоянии, в том числе 67 - в органы власти. К административной ответственности привлечены 78 должностных лиц. Направлено 12 материалов в суды за невыполнение в срок предписаний ГПН. Проведено 918 профилактических мероприятий.

По 17 торгово-развлекательным центрам подготовлены и направлены в суды исковые заявления о приостановлении их деятельности до устранения грубых нарушений противопожарной безопасности.

Подводя итоги совещания, и.о. главы администрации Липецкой области Ю.Н. Божко подчеркнул необходимость наращивания усилий по приведению в надлежащее противопожарное состояние объектов с массовым пребыванием людей, а также важности использования имеющихся возможностей по понуждению владельцев торгово-развлекательных и иных соответствующих объектов к оперативному устранению выявленных нарушений.

Особую актуальность это приобретает в связи с приближающимися праздниками и продолжительными выходными днями