Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

23 апреля 2018

Проверку на прочность прошли

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Липецкой области в целях улучшения качества боевой подготовки в период с 16 по 20 апреля т.г. сотрудниками ОМОН «ЛЕГИОН» осуществлен полевой выход.

Учения прошли в рамках повышения уровня профессиональной, служебной и физической подготовки, с использованием вооружения, служебного автотранспорта, специальных средств.

Основным испытанием для бойцов стал двенадцатикилометровый марш-бросок в полной выкладке. Что же касается военного марш-броска, то, несмотря на небольшую дистанцию в 10 или 15 километров, преодолеть его оказалось не так легко, как кажется. Ведь участники забега должны быть полностью укомплектованы боевым снаряжением и одеты в форменную одежду.

Прибыв на территорию общевойскового стрельбища, неподалеку от села Романово Липецкого района, легионеры слажено развернули лагерь и организовали полевую кухню. Ночевать росгвардейцам пришлось в армейской палатке, отапливаемой печкой-буржуйкой, подкрепляя свои силы блюдами из полевой кухни и сухим пайком.

После состоялись практические стрельбы, в том числе и ночные, из различных видов стрелкового вооружения. Отработаны действия групп по применению специальных средств и взрывчатых веществ при проведении специальной операции.

Несмотря на дождь и сильный порывистый ветер, влиявшие на качество стрельбы, липецкие легионеры сдали все нормативы на «отлично».

«Бойцы успешно справились со всеми поставленными задачами и как всегда проверку на прочность прошли», - отметил командир ОМОН «ЛЕГИОН» Управления Росгвардии по Липецкой области полковник полиции Геннадий Беликов.