Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

12 апреля 2018

Оказана помощь в спасении более 900 человеческих жизней

11 апреля 2018 года в ОКУ «Центр обработки вызовов системы «112» Липецкой области» подвели итоги служебной деятельности за первый квартал 2018 года. В обсуждении результатов работы данного учреждения приняли участие начальник отдела управления административных органов Липецкой области Н.Ю. Гревцева, начальник ГУ МЧС России по Липецкой области М.В. Салфетников, должностные лица УМВД России по Липецкой области, управления здравоохранения области и Липецкого филиала ПАО «Ростелеком», руководство и работники ОКУ «ЦОВ системы «112».

В ходе совещания начальником Центра обработки вызовов А.И. Германом было отмечено надлежащее выполнение рекомендаций государственной комиссии, в том числе по завершению аттестации системы-112 Липецкой области по требованиям информационной безопасности; получению от операторов связи ПАО «Мегафон», ПАО «Вымпелком» информации о месте нахождения пользовательского оборудования, с которого совершен вызов по единому номеру «112» или передано короткое текстовое сообщение; обеспечению взаимной интеграции АИС системы-112 с информационной системой дежурно-диспетчерской службы 03 на территории г. Липецка для автоматической или автоматизированной передачи информации унифицированных карточек; подготовке и направлению в МЧС и Минкомсвязи России необходимой отчетной документации для получения разрешения на ввод номера «112» на территории Липецкой области в постоянную эксплуатацию.

Также отмечено, что в первом квартале 2018 года общее количество вызовов, поступивших по единому номеру «112» составило более 143 тысяч (+30%), каждое третье из которых принято специалистами областного Центра. Свыше 20 тысяч обращений переданы в экстренные оперативные службы для принятия мер реагирования, что практически на треть больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. По каждому седьмому обращению даны разъяснения и консультации. Благодаря оперативным действиям специалистов отдела по приему и обработке экстренных вызовов и своевременному направлению на места происшествий экстренных оперативных служб, в отчетном периоде оказана помощь в спасении более 900 человеческих жизней.

Руководители управления административных органов, ГУ МЧС России и УМВД России по Липецкой области, Управления здравоохранения, оценивая деятельность учреждения, отметили слаженную работу всех ведомств в обеспечении бесперебойной работы Системы «112» и своевременность реагирования на обращения граждан. Поблагодарили за добросовестное отношение работников в оказании всемерной поддержки и помощи населению, обратившемуся по единому номеру «112», в том числе за спасенные человеческие жизни, поставили задачи на 2-й квартал 2018 года