Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

10 апреля 2018

«УКЛОНИСТОВ» В НАШЕЙ ОБЛАСТИ – НЕТ!

10 апреля 2018 года состоялась пресс-конференция, посвященная началу весенней призывной кампании 2018 года.

В ней приняли участие военный комиссар Липецкой области А.В. Юхта, начальник отдела по взаимодействию с военными органами и контролю за переданными полномочиями управления административных органов Липецкой области Н.Ю. Гревцева, старший помощник военного прокурора Тамбовского гарнизона Р.В. Замахаев и начальник пункта отбора на военную службу по контракту В.А. Ломакин.

В ходе пресс-конференции военный комиссар Липецкой области А.В. Юхта рассказал журналистам о том, что на срочную службу этой весной отправятся 1600 призывников, из которых 10 молодых парней будут представлять наш регион в составе Кремлевского полка – элиты российской армии; 9 человек выбрали альтернативную службу.

Примечательно, что «уклонистов» в эту призывную кампанию нет! Большинство призывников уже прошли медицинскую комиссию, при этом годными к службе признаны 83%.

Интересен тот факт, что в этом году ряды российской армии пополнят и 12 представительниц прекрасной половины человечества из Липецкой области. Женщины будут служить на контрактной основе фельдшерами и телефонистками. Службу они будут нести в разных военных частях в зависимости от вакантных рабочих мест и их личных пожеланий.

Не обошлось и без новшеств. Как сообщил военный комиссар Липецкой области Андрей Юхта: «Граждане, которые ранее были зачислены в запас по состоянию здоровья, это категория людей от 18 до 27 лет, теперь проходят перемедосвидетельствование. Если они признаются годными к военной службе или годны с незначительными ограничениями, то они призываются на военную службу».

Пожелаем нашим призывникам, чтобы тяготы армейской жизни были им по плечу, а срок службы стал бы для них полезно проведенным временем во благо нашей Родины!