Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

6 апреля 2018

Представители Липецкой области приняли участие в мероприятиях, посвященных 100-летию военных комиссариатов

5 апреля текущего года в Москве в Театре Российской Армии состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию образования в России военных комиссариатов. От Липецкой области в торжественном мероприятии приняли участие военный комиссар Липецкой области А.В. Юхта и начальник управления административных органов В.Д. Шикин.
Торжество открылось театрализованным прологом, в ходе которого на экране были продемонстрированы слайды героической хроники о событиях, происходивших в апреле 1918 года в Петрограде.
Как сообщило информационное агентство ТАСС собравшихся ветеранов Великой Отечественной войны, военных комиссаров, военачальников с юбилеем поздравил президент России Владимир Путин. 
«В истории военных комиссариатов - немало ярких, героических страниц, которыми по праву гордиться страна. Они всегда четко решали поставленные задачи, комплектовали воинские части и соединения, снабжали их техникой и транспортом. Вносили весомый вклад в укрепление обороноспособности государства. Сегодня военные комиссариаты - как территориальные органы Министерства обороны - надежно обеспечивают связь между Вооруженными силами и обществом, армией и народом», - говорится в поздравлении президента, которое зачитал начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов.
Также в прямом эфире прозвучали поздравления с земной орбиты - от экипажа МКС российских космонавтов Антона Шкаплерова и Олега Артемьева.
Завершились торжества большим концертом с участием известных артистов и музыкантов.