Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

6 апреля 2018

МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ говорит: «НЕТ»!

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области 1 по 10 апреля 2018 года на территории Липецкой области проходит первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018». 
Цель операции: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за преступления в указанной сфере.
Так, в рамках указанной операции по инициативе сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних областного центра во взаимодействии с ГУЗ «ЛОНД», представителями прокуратуры и комиссии по делам несовершеннолетних Левобережного района для старшеклассников МБОУ СОШ № 54 г. Липецка организован интерактивный видеолекторий. 
 Главный внештатный специалист по медицинской психологии Управления здравоохранения Липецкой области Любовь Шахова сумела заинтересовать подростков таким образом, что они, сами того не замечая, стали непосредственными участниками беседы о пагубности влияния наркотических средств на человека и о том, как важно однажды сказать твёрдое «НЕТ» на предложение попробовать наркотик.