Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

4 апреля 2018

Автопробег «Великая Россия»

По информации пресс-службы УМВД России по Липецкой области 4 апреля в городе Липецке дан старт литературному мероприятию – автопробегу «Великая Россия». Сегодня утром члены Липецкого отделения Союза писателей отправились по маршруту Липецк – Южно-Сахалинск-Липецк. Они проедут через 17 регионов России.

В числе участников автопробега драматург, прозаик, председатель Общественного совета УМВД России по Липецкой области Александр Пономарев, который считает, что «идеологию нашей страны искать не нужно, она лежит на поверхности: русский язык, литература, история России – вот наша идеология. Мы хотим убедиться сами, и показать вам, что Россия велика не только своей территорией, но и культурными, и литературными традициями, а главное – людьми!».

Завтра – 5 апреля 2018 года у Александра Пономарева ещё один праздник – День образования ОМОН «Легион», ведь по окончании филологического факультета Липецкого Государственного педагогического института он служил в органах внутренних дел России. За его плечами 7 командировок на Северный Кавказ, ранение и контузия. Имеет много боевых наград. В отставку он вышел в 2007 году в звании подполковника. Талантливый писатель. Спектакль по его пьесе «Эпоха Водолея» вот уже несколько лет собирает аншлаги.

Во время пробега липецкие писатели посетят литературные музеи, пообщаются и обменяются опытом с современными поэтами и писателями, встретятся с молодыми авторами, делающими свои «первые шаги» в большую литературу. Информацию о своем путешествии липчане буду выкладывать в группы автопробега в социальных сетях, а также в новостных материалах информационных партнеров.

Пожелаем нашим энтузиастам новых впечатлений для своих будущих литературных произведений!