Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

30 марта 2018

Сотрудник липецкой Госавтоинспекции признан победителем Всероссийского конкурса

На рассмотрение жюри Всероссийского конкурса «ЮИД - вчера, сегодня, завтра», объявленного ещё в сентябре 2017 года и посвященного 45-летию движения, поступило свыше тысячи материалов из всех российских регионов.

 Организаторами мероприятия выступили ГУОБДД МВД России, Министерство образования и науки, НИЦ БДД МВД России, Всероссийская организация автомобилистов и редакция Всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства».  Главные цели конкурса - обобщение, накопление и передача опыта работы с юными участниками дорожного движения.        

В номинации «Веду за собой ЮИДовцев строй» первое место  присуждено руководителю липецкого регионального движения  «Союз ЮИД», начальнику отделения пропаганды безопасности дорожного движения областной Госавтоинспекции Владимиру Парахину.

Владимир Васильевич был вдохновителем создания и проведения многих мероприятий, которые повлияли на развитие в регионе ЮИДовского движения и сегодня пользуются популярностью у подрастающего поколения. По его инициативе с 1995 года проводится областной конкурс «Безопасное колесо». Теперь он проходит в каждом районе области, липецкие команды достойно представляют регион на всероссийских и международных соревнованиях.    

За прошедшие годы липецкие ЮИДовцы дважды становились чемпионами, пять раз - призерами Всероссийского конкурса «Безопасное колесо».

Липецкий ЮИД с честью представлял нашу страну на различных профильных международных форумах в Словении, Чехии, Австрии, Таджикистане, Казахстане, о них на первом канале российского телевидения рассказывала информационная программа «Время», ребят приглашали для участия в популярной программе «Поле чудес». А в 2015 году они заняли второе место на конкурсе, проходившем в Австрии.

Благодаря активной позиции Владимира Парахина в каждой школе вот уже свыше восемнадцати лет проводятся полюбившийся детям творческий конкурс «Дорога глазами детей», олимпиада «Дорожная азбука», слет ЮИД «Мы выбираем жизнь» и ряд других интересных мероприятий. Особо следует отметить молодежное волонтерское движение «Дорогами безопасности», «КВН дорожной безопасности», состязания юных водителей «Живи по правилам».     

 Владимир Парахин отвечая на вопрос, как удалось добиться таких результатов подчеркнул, что «все это было достигнуто благодаря помощи и поддержке администрации Липецкой области, управлений образования и науки, молодежной и внутренней политики, педагогам, энтузиастам ЮИД в городах и районах области».