Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

27 марта 2018

Мероприятие «Автобус»

В нашем регионе завершилось профилактическое мероприятие «Автобус», проводимое в целях снижения уровня аварийности и повышения дисциплины водителей автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров, в том числе участвующих в межрегиональном и международном сообщении.

Значительное внимание сотрудники ГИБДД уделяли контролю технического состояния транспорта, пресечению эксплуатации автобусов с внесенными изменениями в конструкцию без согласования с ГИБДД, оборудованию транспортных средств средствами контроля соблюдения водителями скоростного режима, режима труда и отдыха.

Кроме того, автоинспекторы осуществляли скрытый контроль соблюдения водителями ПДД во время движения по маршруту.

За четыре дня проведения мероприятия сотрудники ГИБДД осмотрели 455 автобусов. В результате, выявлено 153 нарушения Правил дорожного движения, в том числе установлено 2 факта обгона, связанных с выездом на полосу для встречного движения, 7 нарушений правил перевозки пассажиров и 3 – управления автобусом без страхового полиса.

Кроме того, дорожные полицейские установили 24 случая эксплуатации автобусов, имеющих различные технические неисправности, из них в 4-х случаях в конструкцию внесены изменения без согласования с Госавтоинспекцией. По всем фактам материалы направлены в регистрационные подразделения для прекращения временной регистрации.  Следовательно, если вы хотите вернуться к вождению транспортным средством, то необходимо устранить те причины, по которым была назначена указанная санкция.