Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

22 марта 2018

Депутаты признали деятельность полиции по итогам 2017 года удовлетворительной

22 марта 2018 года состоялось заседание очередной четырнадцатой сессии областного Совета депутатов VI созыва, в ходе которого с отчётом о деятельности органов внутренних дел региона в 2017 году выступил начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции М.В. Молоканов.

В докладе отмечено, что оперативная обстановка на территории  Липецкой области в минувшем году характеризовалась снижением тяжких и особо тяжких уголовных деяний (-6,5%).

Сложившийся уровень преступности, в том числе по тяжким и особо тяжким составам, по-прежнему, существенно ниже, чем в среднем по России и Центральному федеральному округу.
Более чем на 15% уменьшилось число противоправных деяний, повлекших гибель людей. Сократилось число погибших (-14,2%) и получивших тяжкие повреждения (-5,4%) граждан вследствие совершенных преступлений.

Подробную информацию о состоянии правопорядка на территории Липецкой области в 2017 году и принимаемых УМВД России по области мерах по его укреплению можно получить на официальном сайте УМВД России по Липецкой области.

После доклада Михаил Молоканов выразил признательность руководителям органов исполнительной и законодательной власти, правоохранительных ведомств и общественных организаций, поблагодарил их за конструктивное и плодотворное взаимодействие и ответил на вопросы депутатов, касающиеся работы органов внутренних дел региона.  

В целом деятельность полиции по итогам 2017 года депутаты признали удовлетворительной.

Информация подготовлена

по материалам пресс-службы

УМВД России по Липецкой области