Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

21 марта 2018

Заложенное в детстве остаётся навсегда

Для ребят, нуждающихся в особой заботе и находящихся под опекой органов социальной защиты, сотрудники липецкой Госавтоинспекции   подготовили специальную обучающую программу. Занятия учитывали особенности детей, поступающих в региональный реабилитационно-оздоровительный центр «Лесная сказка».        

Как заметила старший инспектор группы пропаганды ОГИБДД УМВД                г. Липецка капитан полиции Нина Трошкина: «Ребята неплохо знакомы с Правилами дорожного движения, а вот маленькие жители из отдаленных сел светофор видели только по телевизору».

В ходе этой встречи дети узнали об основных понятиях и правилах безопасного поведения на дорогах, разгадывали загадки об участниках дорожного движения и о различных видах автомобильного транспорта, отвечали на вопросы интерактивной викторины. Завершился урок дорожной безопасности раздачей мальчишкам и девчонкам световозвращающих браслетов.

   Стоит отметить, что в регионе особое внимание уделяется профилактике дорожного травматизма среди детей, находящихся на лечении в оздоровительных учреждениях. Для них липецкие артисты регулярно выступают со спектаклями по тематике дорожной безопасности.