Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

5 марта 2018

Противодействие террористической угрозе

2 марта 2018 года оперативным штабом (ОШ) в Липецкой области проведено плановое командно-штабное учение (КШУ) по пресечению условного террористического акта (по информации представленной пресс-службой УФСБ России по Липецкой области). Учение проводилось в целях повышения уровня антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей.
В КШУ приняли участие подразделения УФСБ, УМВД, МЧС, Росгвардии, ЦССИ ФСО, органов исполнительной власти, местного самоуправления.
По легенде учения условные террористы осуществили нападение на несколько объектов, расположенных на территории города Лебедяни, заложили самодельное взрывное устройство и захватили в заложники 11 человек.
Руководителем оперативного штаба в Липецкой области, начальником УФСБ России по Липецкой области Грицаем К.Н. была приведена в боевую готовность группировка сил и средств оперативного штаба, условно вводился режим контртеррористической операции (КТО). 
В штабном формате ОШ отработаны возможные сценарии развития событий, выработан алгоритм проведения комплекса специальных, оперативно-розыскных и оперативно-боевых мероприятий по пресечению террористического акта и минимизации его последствий. 
Цели КШУ достигнуты, поставленные оперативным штабом перед участниками учения задачи выполнены в полном объеме. 
Оперативный штаб в Липецкой области обращает внимание, что бдительность граждан является одним из наиболее эффективных способов противодействия террористическим угрозам. 
Если Вы располагаете сведениями о готовящихся террористических актах, видите подозрительный предмет, просим незамедлительно звонить по телефону доверия УФСБ 23-70-05, или сообщать по электронной почте е-mail: lipetsk@fsb.ru.