Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

25 января 2018

В Липецкой области стартовал традиционный месячник оборонно-массовой работы

Его торжественное открытие прошло в региональном отделении ДОСААФ России. В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти Липецкой области, органов местного самоуправления, ветераны войны и военной службы (участники боевых действий в Афганистане и локальных военных конфликтах), представители организаций ДОСААФ России Липецкой области, других общественных объединений, учащиеся школ г. Липецка. Управление административных органов Липецкой области представляла начальник отдела Гревцева Н.Ю.
Перед участниками мероприятия выступил заместитель главы администрации Липецкой области, председатель Наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области А.Н. Никонов, который поблагодарил коллектив за проделанную в 2017 году работу по подготовке специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации и народного хозяйства, а также определил основные задачи по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения на 2018 год.
Исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области А.В. Комкин вручил юным спортсменам Благодарности за успехи в военно-прикладных видах спорта, а новым членам организации - членские билеты ДОСААФ России. 
До начала мероприятия гости смогли ознакомиться с работой авиамодельного и судомодельного кружков, посетили выставку современного оружия, экспозицию экспедиционного поискового клуба «Неунываки» и ряд других.
В рамках торжественного открытия месячника продемонстрировали свои навыки и умения юные каратисты Липецкой региональной общественной организации спортивно-патриотического воспитания и подготовки граждан «Альфа».
В ближайшие 30 дней во всех муниципальных образованиях области запланировано проведение большого количества мероприятий, направленных на воспитание патриотизма и любви к Родине, гордости за свою страну, её историю, подготовку молодёжи к армейской службе.
Под эгидой регионального отделения ДОСААФ России состоятся соревнования по техническим и военно-прикладным видам спорта, лыжный переход Елец-Задонск-Елец, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (29-летию вывода советских войск из Афганистана), экскурсии учащихся общеобразовательных школ в музеи боевой славы, встречи с ветеранами войны и труда, участниками боевых действий в Афганистане и Чечне. 
Подведут итоги месячника оборонно-массовой работы 23 февраля в День защитника Отечества.