Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

27 декабря 2017

27 декабря – День спасателя Российской Федерации

27 декабря ежегодно свой профессиональный праздник отмечают спасатели и пожарные. День спасателя в России установлен Указом Президента Российской Федерации № 1306 от 26 декабря 1995 года «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации». 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС и является Днем спасателя. 

Спасатель – одна из самых нужных и важных профессий. В руках тех, кто несет эту нелегкую службу – безопасность людей, их спокойствие и уверенность в своем будущем. Это настоящие профессионалы – люди, для которых обычной и повседневной работой является постоянный риск, которые ежедневно предотвращают тяжкие последствия катастроф, разгула стихии или просто идут на помощь тем, кто попал в сложную ситуацию.

Отвага и мужество, готовность к самопожертвованию во имя спасения жизни людей всегда отличали представителей этой профессии. Высочайший профессионализм, опыт и умение найти выход из самых сложных, подчас экстремальных ситуаций. Ведь каждый день их работы оценивается самыми дорогими показателями – спасенными человеческими жизнями.

Управление административных органов Липецкой области благодарит спасателей за высокий профессионализм и оперативность, за то, что, столкнувшись лицом к лицу с аварией, катастрофой, стихийным бедствием или несчастным случаем, любой из нас может быть уверен – помощь придет!

От всего сердца желаем вам здоровья и благополучия, счастья вашим семьям, и пусть тревоги в вашей жизни будут в основном учебными!