Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

17 ноября 2017

19 ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП

26 октября 2005 года Генеральная Ассамблея  Организации Объединенных Наций объявила третье воскресенье ноября Всемирным днем памяти жертв дорожных аварий. Эта дата – дань памяти всем погибшим в автомобильных авариях и предупреждение нам, живым, о том, насколько внимательными и аккуратными нужно быть на дороге.
Данная международная акция призвана привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: ежегодно в мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибает порядка 1,5 миллиона человек и около 50 миллионов человек получают травмы, которые порой приводят к потере трудоспособности на всю оставшуюся жизнь.
По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году травматизм в результате дорожных аварий может стать третьей основной причиной гибели или увечий. Среди основных причин ДТП - превышение скорости, употребление алкоголя, игнорирование иных средств и устройств, обеспечивающих безопасность водителей, пассажиров и пешеходов. 
Вместе с тем, скорбя о погибших в ДТП, все мы должны помнить самое главное: человеческая жизнь является наивысшей ценностью. Да, случившегося не исправить, но, помня о жертвах дорожных аварий, только в наших силах не допустить новых трагедий, крови и слез.
Не забывайте, автомобиль – средство повышенной опасности. 
Управляя им, соблюдайте правила дорожного движения, не торопитесь совершить маневр, пропустите, уступите, будьте вежливы на дороге, не садитесь за руль после употребления алкоголя, наркотических веществ! 
Пешеход, переходи дорогу в положенном месте, не создавай аварийных ситуаций, используй световозвращающие элементы в темное время суток,  иначе ты пострадаешь в первую учередь!