Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

15 ноября 2017

В Липецкой области состоится месячник безопасности дорожного движения

19 ноября 2017 года в Липецкой области будет дан старт месячнику безопасности дорожного движения, ставшему уже традиционным. Он приурочен к Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Его главной целью является пропаганда соблюдения правил поведения на дорогах всеми участниками дорожного движения и сокращения смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий. 
В период проведения месячника (с 19 ноября по 19 декабря 2017 года) предусмотрен комплекс мероприятий по предупреждению нарушений правил дорожного движения и прежде всего: не соблюдение скоростного режима, перевозка детей без специальных удерживающих устройств, не предоставление преимущества в движении пешеходам и др., контролю за перевозкой тяжеловесных грузов, надзору за соблюдением транспортного законодательства перевозчиками пассажиров и грузов, проверке готовности дорожных служб к эксплуатации дорожной сети в осенне-зимний период. Сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей на предмет выявления признаков опьянения. Будет продолжена профилактическая работа среди пешеходов.
Особое внимание намечено уделить снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Представители органов государственной власти и местного самоуправления, сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественностью проведут профилактические мероприятия в детских садах и школах, состоятся родительские собрания по вопросам обеспечения безопасности детей на улицах и дорогах. 
Также, совместно с представителями средств массовой информации будут организованы целевые профилактические акции по повышению культуры поведения участников дорожного движения. 
Месячник направлен на обеспечение активного участия граждан в проведении профилактических мероприятий и повышение доверия населения к органам власти, осуществляющим деятельность по снижению аварийности на дорогах области. 
Призываем всех граждан Липецкой области сообщать о фактах нарушения правил дорожного движения в ГИБДД по телефону доверия:  42-39-39, а также по телефонам 42-35-55, 42-35-56 или 02.