Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

8 ноября 2017

Безопасность дорожного движения: Живи по правилам!

В актовом зале Липецкого государственного технического университета состоялся четвертый региональный фестиваль КВН среди студентов и молодёжи под  девизом «Живи по правилам!». В нем приняли участие 11 команд их профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования городов Липецка и Ельца, а также команда сельской молодежи из Воловского района.

Организаторами фестиваля выступили УГИБДД УМВД России по Липецкой области, Общественный совет при УМВД России по Липецкой области, управление молодежной политики области, областной союз ЮИД, региональная университетская лига Международного Союза КВН.

Объектами шуток на сцене были нарушители правил дорожного движения - пешеходы и водители. С помощью юмора, музыки, эксцентрики студенты  скандировали, пели и показывали то, о чем обычно  говорят без шуток. Главное, во всех выступлениях команд прослеживался лейтмотив, что нарушение правил дорожного движения опасно для жизни, а соблюдать правила дорожного движения модно.

КВН по безопасности дорожного движения среди студентов проводят ежегодно. По мнению Госавтоинспекции это самая успешная профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием подростков. Подводя итоги фестиваля, начальник УГИБДД УМВД России по Липецкой области А.В. Панасович особо подчеркнул, что такие мероприятия работают на имидж законопослушного участника дорожного движения. 

В завершение Фестиваля «КВН», который проводился в рамках областного проекта «Молодежь за безопасность на дорогах», организаторы призвали его участников к подготовке новых интересных и полезных встреч.