Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

7 ноября 2017

Праздничный фестиваль-форум «Народное единство» состоялся в областном центре.

4 ноября во всех уголках России прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня народного единства.

На площади Петра Великого областного центра собрались более 5 тысяч человек, чтобы принять участие в митинге, посвященном Дню народного единства, и показать свою сплоченность и единение. В мероприятии приняли участие представители власти, бизнеса, различных политических партий, трудовых коллективов и обычные горожане, многие из которых пришли целыми семьями.

Сотрудники управления административных органов Липецкой области и подведомственных учреждений также пришли в этот день на площадь.

Торжественное мероприятие по традиции началось с Гимна России. Затем к липчанам обратился глава администрации Липецкой области О.П. Королев:

-  Только пока мы вместе, пока мы живем в нашей стране как одна дружная семья, пока мы помогаем друг другу - мы непобедимы, - сказал глава региона, поздравляя земляков с праздником. В самые трудные моменты нашей истории народное единство помогало противостоять внешним угрозам, защищать свободу и независимость государства. Президент России Владимир Владимирович Путин твердо и последовательно проводит курс на укрепление и развитие страны, возрождение ее геополитического величия. За нами великая история наших предков, впереди история, которую создавать нам. Так будем же достойны нашей Великой державы - России!

Горожане и гости областного фестиваля-форума «Народное единство» приняли участие в «Параде национальностей», «Хороводе дружбы», в акциях, посвященных спорту и здоровому образу жизни. Все желающие пробовали свои силы в выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мастер-классы провели игроки футбольного клуба «Металлург» и волейбольного клуба «Липецк-Индезит».

На площади развернулась областная розничная ярмарка «Дары осени». Свою продукцию представили предприятия пищевой, перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации, малого бизнеса, сельскохозяйственные товаропроизводители, заготовительные организации, кооперативы и крестьянско-фермерские хозяйства области.

На площади Петра Великого мероприятие продолжилось праздничным концертом. Где выступили лучшие творческие коллективы региона.