Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

3 ноября 2017

Единые дежурно-диспетчерские службы Добринского муниципального района и города Липецка - лучшие в ЦФО

В Центральном региональном центре МЧС России подведены итоги смотр-конкурса на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования» в Центральном федеральном округе в 2017г.

Основная цель мероприятия - повышение готовности органов управления к реагированию на чрезвычайные ситуации, стимулирование профессиональной деятельности диспетчерского состава, обобщение и распространение передового опыта администраций муниципальных образований по вопросам создания, функционирования и развития единых дежурно-диспетчерских служб.

В номинации «Лучшая ЕДДС городского округа» 2 место присвоено ЕДДС города Липецка, входящей в структуру МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка».

Среди ЕДДС муниципальных районов победителем Центрального федерального округа определена ЕДДС Добринского муниципального района.

Единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований являются органами повседневного управления в единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. От эффективности их деятельности в первую очередь зависит готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации всех служб и формирований, своевременность оповещения населения об опасностях природного и техногенного характера.

В структуре ЕДДС работают также операторы системы-112, которые обеспечивают оказание экстренной помощи гражданам при угрозах для их жизни и здоровья в чрезвычайных ситуациях и различных происшествиях.

ЕДДС Добринского района и города Липецка по праву названы лучшими. Высокий профессионализм руководителей и сотрудников этих служб, качество управления и реагирования на чрезвычайные ситуации, оперативность в решении задач – вот что характеризует победителей смотра-конкурса в Липецкой области.

Управление административных органов Липецкой области сердечно поздравляет главу города Липецка С.В.  Иванова и главу Добринского района Москворецкого С.П., а также руководителей МКУ «ЕДДС Добринского района» Осипова М.А. и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка» Новикова Н.А. с достойной победой в смотре-конкурсе.