Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

12 октября 2017

Проведена проверка готовности отдельных сегментов системы-112 Липецкой области к государственным испытаниям

Управлением административных органов Липецкой области совместно с ОКУ «Центр обработки вызовов системы-112 Липецкой области» проведена проверка готовности единых дежурно-диспетчерских служб города Липецка и Липецкого района, а также дежурно-диспетчерских служб (ДДС) «01», «02», «03» и «04» к государственным приемочным испытаниям, которые запланированы на 15-17 ноября т.г.

В тестовом режиме отработаны действия операторов системы-112 по приему вызовов  по номеру «112», направлению полученной информации в ДДС экстренных оперативных служб в соответствии с их компетенцией для организации экстренного реагирования.

После проведения государственных приемочных испытаний системы-112 Липецкой области она будет введена в промышленную эксплуатацию на всей территории региона.

Функционирование системы-112 в полном объеме позволит обеспечить вызов экстренных оперативных служб по принципу «одного окна», а также ускорить реагирование и улучшение взаимодействия экстренных оперативных служб при вызовах и сообщениях о происшествиях.