Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

10 октября 2017

В ОКУ «УМТО» прошло совещание по подведению итогов деятельности за 9 месяцев 2017 года

В ОКУ «УМТО» прошло совещание по подведению итогов деятельности за 9 месяцев текущего года, в котором приняли участие заместитель начальника управления административных органов области Е.В. Орлова и главный консультант управления С.В. Глухов.
С основным докладом о проделанной работе выступил заместитель начальника учреждения В.А. Сонин. Он доложил о комплексе мероприятий, осуществленном коллективом учреждения по реализации поставленных задач в истекшем периоде.
Из его выступления следует, что, несмотря на значительное увеличение служебной нагрузки, сложившейся на судебных участках мировых судей в отчетном периоде, коллективу учреждения удалось обеспечить их бесперебойное снабжение всем необходимым. Своевременно и качественно осуществлялся ремонт компьютерного и иного оборудования, оперативно проводилась замена расходных материалов. Большое внимание уделялось решению вопросов по улучшению условий размещения: осуществлён переезд Воловского судебного участка в новое здание, проведён текущий ремонт в помещениях Измалковского судебного участка, заключен контракт на выполнение выборочного капитального ремонта помещений Данковских судебных участков, осуществлялась работа, направленная на выполнение подрядчиками гарантийных обязательств. Совместно с УКС Липецкой области продолжается разработка проектно-сметной документации по реконструкции здания, расположенного по адресу: г. Липецк, ул. Полиграфическая, д. 5 для размещения в нем судебных участков мировых судей г. Липецка.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы о готовности судебных участков мировых судей к работе в осеннее - зимний период.
Е.В. Орлова поблагодарила коллектив за проделанную работу, а также обратила внимание участников совещания на необходимость активизации деятельности по улучшению условий размещения Лебедянских и Чаплыгинских судебных участков, внедрению аудиофиксации судебных заседаний.