Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

6 октября 2017

В Усманском района состоялось показательное выездное заседание районной административной комиссии

2 октября в с.Никольское Усманского района состоялось показательное выездное заседание административной комиссии Усманского района, в котором приняли участие  представители управления административных органов Липецкой области. Также на мероприятие были приглашены главы сельских поселений Усманского района, председатели и ответственные секретари административных комиссий Грязинского, Добринского, Липецкого и Хлевенского районов области, жители с.Никольское.

Ответственный секретарь административной комиссии Усманского района Терновых Д.Ю. довёл результаты деятельности комиссии                          за 9 месяцев текущего года. Было отмечено, что продолжают иметь место нарушения жителями правил благоустройства, содержания домашних животных, а также факты торговли в неустановленных местах. Всего в отчётный период было выявлено 136 административных правонарушений.

Выступившая на мероприятии начальник отдела управления административных органов Липецкой области Гревцева Н.Ю. подчеркнула большую эффективность выездных заседаний административных комиссий в профилактике административных правонарушений, наведении порядка на территориях муниципальных образований.

Объявленная главой администрации Липецкой области О.П.Королевым 5-летка благоустройства должна объединить усилия, как органов власти, так и населения. Только объединив усилия можно сделать территорию Липецкой области благоустроенной и комфортной для проживания.

В присутствии жителей были рассмотрены 4 дела об административных правонарушениях за нарушение правил благоустройства и содержания домашних животных. По единогласному решению членов комиссии нарушители привлечены к административной ответственности.

После окончания выездного заседания административной комиссии с коллегами из соседних районов были обсуждены вопросы совершенствования деятельности административных комиссий, в том числе по профилактике правонарушений в целях выполнения поручения главы администрации Липецкой области О.П.Королева по кардинальному повышению благоустроенности и санитарного содержания, а также вовлечения населения в мероприятия по благоустройству территорий Липецкой области. Проведение выездных заседаний административных комиссий решено активизировать по всей области.