Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

4 октября 2017

Г(О)БУ «Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области» подвело итоги работы за III квартал 2017 года

На совещании присутствовали руководство и личный состав Г(О)БУ «Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области» (далее – УГПСС), представители управления административных органов Липецкой области. 

В ходе подведения итогов было отмечено, что во исполнение возложенных задач, подразделениями УГПСС осуществлено более 3 тыс. выездов на пожары, загорания, дорожно-транспортные и другие происшествия, в ходе которых спасено 333 человека, в том числе 23 ребёнка.

В рамках профилактической работы с населением проведено свыше 80 тыс. различных мероприятий с охватом более 345 тыс. человек.

На совещании также были рассмотрены вопросы подготовки к зимнему периоду и отопительному сезону, исправности специальной техники, проведения пропагандистской деятельности с гражданами, результаты административной практики, состояние работы по привлечению населения в добровольные спасательные и противопожарные дружины.

По результатам обсуждения перед личным составом УГПСС были поставлены задачи на IV квартал 2017 года, в том числе по усилению  дежурства и разъяснительной работы с населением при наступлении зимнего периода и ледостава с концентрацией особого внимания на подрастающем поколении и любителях зимней рыбалки.

В завершении мероприятия состоялось награждение переходящими кубкам подразделений, признанных лучшими по итогам работы в III квартале. Также за высокие показатели трудовой и профессиональной деятельности и в честь дня образования УГПСС лучшие работники были награждены грамотами.