Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

22 сентября 2017

В армии служить – почётно!

Гражданско–патриотическая акция «В армии служить почетно!» по сложившейся традиции ежегодно проводится в Липецкой области. Это широкомасштабное мероприятие ориентировано на старшеклассников и новобранцев в ряды Вооружённых сил Российской Федерации.

Очередное такое мероприятие состоится 22 сентября на военном аэродроме Липецкого авиацентра. Оно откроется торжественным митингом, в котором примут участие представители органов государственной власти области, военных комиссариатов, члены молодёжных, военно-патриотических и ветеранских объединений, воспитанники кадетских классов, команды из муниципалитетов, призывники и их родители.

Участники мероприятия познакомятся с бытом военнослужащих авиацентра, побывают в расположении подразделений, солдатской столовой, на плацу, на летном поле авиацентра. Вниманию гостей будет представлена выставка авиатехники, стрелкового оружия, автомобильной и специальной техники.

Также состоится награждение победителей смотра-конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе и руководителей команд, занявшим первые места по итогам соревнований в областных военно-спортивных играх и спартакиадах допризывной молодежи.

Гражданско-патриотическая акция «В армии служить — почетно!» направлена на формирование у молодежи высоких моральных и психологических качеств, позитивного отношения к выполнению воинского долга, преданности Родине и готовности к её защите.