Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

22 августа 2017

В регионе состоялись учения по ликвидации последствий ДТП

В селе Боринское Липецкого района состоялась тренировка по ликвидации последствий условного дорожно-транспортного происшествия. К учениям привлекались пожарно-спасательные подразделения, бригада скорой медицинской помощи, представители администрации муниципального образования, сотрудники УГИБДД, а также беспилотный летательный аппарат МЧС России.

По замыслу учений, на перекрестке улиц в результате нарушений правил дорожного движения произошло столкновение двух легковых автомобилей. Сигнал о дорожно-транспортном происшествии был передан в ЕДДС Липецкого муниципального района. После получения сигнала оперативные службы прибыли на место происшествия и приступили к ликвидации дорожно-транспортного происшествия.

Первыми на место прибыли пожарные-спасатели и сотрудники УГИБДД, которые выставили ограничительные знаки на месте происшествия, за ними прибыла бригада скорой медицинской помощи. Все временные показатели прибытия подразделений были зафиксированы, а затем специалисты экстренных служб приступили к практическим мероприятиям по ликвидации последствий условного дорожно-транспортного происшествия.

 Пострадавший в результате столкновения водитель автомобиля «Нива» был извлечен из автомобиля пожарными-спасателями и передан бригаде скорой медицинской помощи. Поврежденные транспортные средства были погружены на эвакуатор, дорожное движение восстановлено.

По окончании практических мероприятий была дана команда на построение сил и средств, привлекаемых для проведения учений. Организаторы учений и представители администрации муниципального образования проверили техническую оснащенность и возможности специальных служб для ликвидации подобных происшествий. Все действия специалистов экстренных служб были оценены руководителем учений и группой проверяющих на оценку «хорошо».