Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

22 августа 2017

Знать, уметь, спасти!

Что такое подвиг? Это героический, самоотверженный поступок, связанный с риском. И никогда не знаешь, когда и где потребуется твоя помощь. Но только смелости и желания помочь мало. Чтобы спасти, нужно знать как и уметь эти знания применять. Тогда все получится, и чья-то жизнь будет спасена.

Люди всегда благодарны тем, кто нашел в себе мужество и силы совершить великое. Но не всегда мы знаем о тех, кто проявил мужество, отвагу, действовал по велению сердца и совести, жертвуя своей жизнью ради спасения ближнего.

МЧС России совместно с «Российской газетой» создали информационный портал «Знать, уметь, спасти. Школа безопасности для детей и взрослых» (https://rg.ru/mchsgo/), где рассказывается о таких людях – героях, живущих с нами рядом. Кроме того, каждый может дополнить содержание портала реальной историей спасения, которая не еще получила распространения в средствах массовой информации. Пишите о героях нашего времени! О тех, кем мы вправе гордиться сегодня!

Также сайт содержит информацию об особых достижениях спасателей, правила поведения для населения в той или иной чрезвычайной ситуации, онлайн-тесты на данную тематику.

Данный интернет-портал будет интересен всем, полезен педагогам и родителям, которые могут почерпнуть много полезной информации для воспитания патриотизма, активной гражданской позиции, неравнодушия, милосердия у подрастающего поколения.