Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

21 августа 2017

Профилактическая работа по соблюдению антинаркотического законодательства продолжается

Сотрудниками УНК УМВД России по Липецкой области продолжается     работа, пропагандирующая здоровый образ жизни и формирующая у подрастающего поколения антинаркотическое мировоззрение, а также направленная на предупреждение нарушений несовершеннолетними антинаркотического законодательства.

Наркополицейские совместно с сотрудниками Липецкого областного центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями посетили детские загородные оздоровительные лагеря «Лукоморье», «Звездный», «Березка» и «Олимп».              Специалисты провели серию разъяснительных бесед с подростками: проинформировали их о наркоситуации в стране, рассказали о вреде, который приносят наркотики. В качестве наглядного примера для собравшихся были продемонстрированы профилактические фильмы.

Также УНК УМВД России по Липецкой области продолжена профилактическая работа на потенциально опасных объектах Липецкой области.

 15 и 17 августа 2017 года проведены беседы с представителями трудовых коллективов ПАО «НМЛК» и ОАО «Индезит», в ходе которых рассматривались правовые аспекты антинаркотического законодательства и меры ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Кроме того, сотрудники наркоконтроля провели рабочую встречу с руководителями кадровых агентств, осуществляющих подбор временного персонала на промышленные предприятия региона. В ходе беседы обсуждались методы выявления наркопотребителей на этапе обращения за помощью в трудоустройстве, с целью недопущения потребителей наркотиков для работы на предприятиях, относящихся к категории техногенно опасных.

 

Круглосуточный телефон,

по которому можно получить информацию

о лечении и реабилитации больных наркоманией,

8 (4742) 43-00-98,

стационарное отделение реабилитации ГУЗ "ЛОНД.