Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

15 августа 2017

Зарядка со стражем порядка

В рамках акции МВД России «Зарядка со стражем порядка» сотрудники липецкой полиции в минувшие выходные организовали спортивные мероприятия для детей и подростков по всей области.

Так, 12 августа 2017 года сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Данковский» совместно с членами Общественного Совета провели занятие для воспитанников ДЮСШ г. Данкова. Дети с удовольствием повторяли за младшим сержантом полиции Юрием Потехиным простые, но эффективные упражнения на растяжку, силу, выносливость. Сотрудник полиции на собственном примере показал, что только регулярные занятия физической культурой и отказ от вредных привычек являются залогом физического и умственного здоровья. Затем член Общественного Совета при М ОМВД России «Данковский»  Н.А. Блинова провела с участниками беседу, направленную на пропаганду здорового образа жизни и предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних.

Интересное мероприятие состоялось в детском загородном оздоровительном лагере «Орлёнок» в Грязинском районе. Начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Липецку Эмма Белоусова рассказала детям о пользе спорта и пояснила, что главной целью этого мероприятия является возможность личным примером убедить подростков в необходимости вести активный и здоровый образ жизни. Более 120 мальчишек и девчонок смогли начать своё утро с зарядки. После разминки сотрудники городской полиции мастера спорта по дзюдо, неоднократные победители Чемпионатов России и Европы Марат Касумов, Насир и Руслан Насировы, кандидат в мастера спорта Руслан Нухов продемонстрировали детям силовые приёмы борьбы и самообороны без оружия. Выступление полицейских было встречено ребятами с восторгом и энтузиазмом.

Многие интересовались, как стать такими же ловкими и сильными, другие дети с гордостью рассказывали об уже имеющихся личных достижениях в спорте, спрашивали совета. На все вопросы полицейские смогли дать ответ. Завершилось мероприятие футбольным матчем.

А в соседнем лагере «Елочка» сотрудники ОСН «Гром» организовали для детей выставку оружия, состоящего на вооружении органов внутренних дел Российской Федерации. Затем, ребят собрали на стадионе, где сотрудники органов внутренних дел - победители и призеры международных соревнований по различным видам спорта и руководителем подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Липецкой области рассказали детям о пользе ведения здорового образа жизни.

Самой интересной частью мероприятия стало проведение на стадионе лагеря титулованными спортсменами мастер-класса и зарядки с ребятами, отдыхающими в этом лагере. Завершилась интересная встреча матчем по мини-футболу между сборной «Елочки» и полицейскими.

 

По информации официального сайта УМВД России по Липецкой области