Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

7 августа 2017

В школах региона идут проверки противопожарной защиты

Противопожарная готовность образовательных учреждений Липецкой области проанализирована на очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности. Заседание в формате видеоконференции со всеми муниципальными образованиями провел первый заместитель главы администрации Липецкой области – председатель комиссии Ю.Н. Божко.

Отмечалось, что объем финансирования противопожарных мероприятий в сфере образования постоянно увеличивается. Повсеместно установлена автоматическая сигнализация, в случае возгорания сигнал подается в пожарные подразделения, что обеспечивает быстрые действия пожарных по спасению людей.

Всего в 2017 году на территории области образовательную деятельность осуществляют 951 учреждение, из них: 381 - общеобразовательных, 45 - учреждение начального, среднего и высшего профессионального образования, 507-дошкольных, 18 - для детей с ограниченными возможностями здоровья государственной поддержки (14 из них с круглосуточным пребыванием). Инспекторы Госпожнадзора при проверках накануне нового учебного года обращают особое внимание на содержание зданий и помещений, путей эвакуации, состоянию электрических сетей, пожарной сигнализации, противопожарного водопровода, телефонной связи, первичных средств пожаротушения, работоспособность пожарной сигнализации и систем оповещения людей при пожаре. Работа по приемке образовательных учреждений должна быть завершена до 18 августа включительно.

Кроме того, на заседании областной комиссии обсуждался ход подготовки топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области к отопительному сезону, реализация плана поэтапного создания системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».