Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

3 августа 2017

В регионе введено ограничение на посещение лесов

В связи с установившейся высокой пожарной опасностью глава администрации Липецкой области О.П. Королев подписал постановление о введение временного ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств с 3 по 23 августа 2017 года.

Во время  действия особого противопожарного режима  размер штрафа существенно  увеличивается.

Физическое лицо может быть оштрафовано на сумму до 5 тысяч рублей (обычный период от 1 до 1,5 тыс. рублей), должностное — до 40 тысяч (обычный период от 6 до 15 тыс. рублей), а на юридическое лицо может накладываться штраф в размере до 500 тысяч рублей (обычный период от 150 до 200 тыс. рублей).

      Уголовная ответственность  за уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем предусматривает штраф в размере 200-400 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период 1-2 года;  либо обязательные работы на срок до 480 часов; либо исправительные работы на срок до 2 лет; либо принудительные работы на срок до 4 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

     За умышленное уничтожение или повреждение лесных насаждений путем поджога предусматривается штраф в размере от 500 тыс. до 1 млн. рублей или иного дохода осужденного за период от 3 до 4 лет, либо лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере от 200 тыс. рублей до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 18 месяцев до 3 лет либо без такового.

Просим жителей и гостей региона воздержаться от посещения лесов в пожароопасный период.

В случае обнаружения лесного пожара необходимо срочно сообщить о загорании по бесплатному телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или 112.