Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

31 июля 2017

В самый жаркий месяц лета сотрудники УГПСС Липецкой области спасли 26 человек

27 июля 2017 года в Г(О)БУ «Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области» подвели итоги оперативно-служебной деятельности Управления за июль 2017 года.

         На совещании обсуждались вопросы работы подразделений управления в пожароопасный и купальный периоды. За июль 2017 года спасательными подразделениями Управления было совершено: более 100 выездов на пожары и загорания, дорожно-транспортные происшествия, более 170 - на поиск и спасание людей на водных объектах, спасено 26 человек.

Кроме того, темами для рассмотрения стали работа подразделений в административных комиссиях, привлечение добровольцев к тушению пожаров и загораний, качество осуществления пропагандисткой деятельности  среди населения области и профилактическая работа в детских оздоровительных лагерях.

В рамках совещания были поставлены задачи на август текущего года: усилить дежурства и проведение разъяснительных бесед с населением области в связи с установившейся жарой, особенно уделить внимание отдыхающим на пляжах.