Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

8 июня 2017

Обеспечение правопорядка и безопасности в предстоящие выходные на особом контроле

8 июня в областной администрации состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Липецкой области. В работе заседания приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Н.П. Овсиенко, прокурор области К.М. Кожевников, заместители главы администрации области, руководители органов государственной власти области, территориальных органов федеральных органов государственной власти, прокуратуры.

Основная тема заседания  -  обеспечение общественного порядка и безопасности в период  подготовки и празднования  Дня России.

Открывая заседание первый заместитель главы администрации Липецкой области Ю.Н. Божко, отметил:

- Появившийся недавно особый государственный праздник – День России с каждым годом набирает популярность. В Липецке, Ельце, муниципальных образованиях Липецкой области запланированы массовые мероприятия - праздничные митинги, концерты. И задача органов власти совместно с силовыми структурами - предотвратить провокации экстремистского характера, обеспечить правопорядок и безопасность наших граждан в праздничные дни.

 На заседании членами антитеррористической комиссии в Липецкой области был утвержден комплекс мер организационного и  административно-правового характера по противодействию террористическим  и экстремистским угрозам. Кроме того, особое внимание уделено   дополнительным мерам по организации антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и проведения праздничных мероприятий.

В целях своевременного реагирования на складывающуюся оперативную обстановку, надлежащее обеспечение правопорядка и безопасности, недопущения диверсионно-террористических и экстремистских актов руководителям органов исполнительной власти Липецкой области, органов местного самоуправления и правоохранительных структур поручено осуществить предупредительно-профилактические меры в предстоящие праздничные и выходные дни.