Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

1 июня 2017

В Липецкой области открылся еще один участковый пункт полиции

В целях совершенствования организации деятельности участковых уполномоченных полиции по профилактике преступлений и иных правонарушений, повышения их роли в защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан, охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в Липецкой области продолжают создаваться участковые пункты полиции. На сегодняшний день на территории Липецкой области открыто 287 таких пунктов, в том числе 25 в Липецке.

31 мая в селе Донском Задонского района состоялось открытие участкового пункта полиции.

В настоящее время в селе Донском проживает 3 500 человек и потребность в данном пункте назрела уже давно.

Для удобства жителей Донского в здании администрации сельского поселения было выделено помещение, которое было отремонтировано и оборудовано всем необходимым для несения службы участкового уполномоченного полиции: рабочий кабинет оснащен современным оборудованием, оргтехникой и необходимыми средствами связи. Имеется доступ к информационным базам данных. 

 На открытии участкового пункта полиции присутствовал начальник УМВД России по Липецкой области М.В. Молоканов. Он осмотрел условия, в которых предстоит работать участковому и пожелал успехов в работе.

Администрация Липецкой области на протяжении многих лет оказывает содействие в деятельности службы участковых уполномоченных, принимает меры для повышения социальной защищенности сотрудников. Из областного бюджета регулярно выделяются средства для укрепления материально-технической базы, приобретения служебного транспорта, средств связи. О том, что на них лежит особая ответственность, поскольку именно участковые наиболее приближены к населению, не раз подчеркивал глава администрации Липецкой области О.П. Королев.

Круг обязанностей участковых уполномоченных полиции обширен. Но прежде всего — это защита граждан, их жизни и здоровья от преступных посягательств, социальная реабилитация лиц, нуждающихся в помощи, профилактическая работа с молодежью и подростками, а также деятельность, направленная на создание благоприятной обстановки для реализации законных прав, свобод и интересов граждан.