Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

2 мая 2017

В преддверии купального сезона спасатели усилили профилактику

 Ежедневное патрулирование на водных объектах Липецкой области для предотвращения несчастных случаев осуществляется сотрудниками ГИМС МЧС России по Липецкой области. Проверки мест массового отдыха населения, облюбленных мест рыбаков инспекторы проводят совместно со спасателями и нештатными инструкторами. Во время рейдов проводятся беседы на местах, а если выявляются нарушения, поверяющие обязательно проводят разъяснительную работу с нарушителями, напоминая о недопустимости такого поведения, о возможных последствиях.

В проведении профилактической работы инспекторам помогает взаимодействие с органами местного самоуправления, которые по возможности обеспечивают оборудование мест отдыха, а также обеспечивают их чистоту и общественный порядок.

Кроме этого, в сельских поселениях регулярно организуются сходы населения, на которых инспекторы проводят профилактические беседы, раздают листовки с напоминанием о правилах поведения на воде.

В образовательных учреждениях запланированы мероприятия для детей и их родителей, во время которых им напомнят правила поведения у рек и водоемов, а взрослым, в свою очередь,  - о необходимости усиленного контроля за детьми  во время их пребывания у воды.

Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения 01, с мобильного 112, оперативный дежурный Г(О)БУ «УГПСС Липецкой области» - (4742)70-38-01.