Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

25 апреля 2017

Секретари судебных заседаний повышают свою квалификацию

С 24 по 28 апреля текущего года в рамках государственной программы  Липецкой области «Эффективное государственное управление и развитие муниципальной службы в Липецкой области на 2014-2020 годы» на базе Липецкого филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации пройдут курсы повышения квалификации секретарей судебного заседания судебных участков мировых судей.

 Во время занятий они изучат судебную практику по уголовным и гражданским делам, административным материалам, особенности уголовного, гражданского и административного судопроизводства, особенности применения ювенальных технологий и медиативных процедур, основы административной реформы и антикоррупционной политики, а также  психологические аспекты межличностных отношений.

         Теоретические познания будут закреплены в ходе проведения круглого стола, на котором планируется рассмотреть вопросы оптимизации служебной нагрузки, повышения исполнительской и служебной дисциплины, совершенствования судебного делопроизводства.

         Открывая курсы, начальник управления административных органов области В.Д. Шикин и заместитель председателя Липецкого областного суда Н.В. Фомина отметили высокую значимость должности секретаря судебного заседания в судебном процессе и организации судебного делопроизводства.

         Управление административных органов области совместно с управлением государственной службы и кадровой работы администрации области намерено и впредь целенаправленно проводить мероприятия по повышению профессионального уровня работников аппаратов мировых судей и их ответственности за порученное дело.