Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

17 апреля 2017

В Курске состоялось заседание выездной комиссии при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО

13-14 апреля в Курске состоялось заседание  выездной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Н.П. Овсиенко. В мероприятии приняли участие председатели КЧС и ОПБ и начальники Главных управлений МЧС России из 17 субъектов. Липецкую область на мероприятии представлял начальник управления административных органов Липецкой области – заместитель председателя КЧС и ОПБ Липецкой области В.Д. Шикин и начальник ГУ МЧС России по Липецкой области М.В. Салфетников.

В рамках учебно-методического сбора участники мероприятия посетили учебные точки, где развернуты основные сегменты системы комплексной безопасности населения Курской области: Центр обработки вызовов-112, Центр космических услуг, Мониторинговый центр Курской области и Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курской области, на который возложена координация действий экстренных оперативных служб при реагировании на чрезвычайные ситуации.

Еще один элемент комплексной системы безопасности – аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». С ним делегация ознакомилась в Управлении по делам ГО и ЧС при администрации Курска.  

Об интеграция «Системы – 112» с системами ГЛОНАСС и ЭРА-ГЛОНАСС высокие гости ознакомились в Региональном центре навигационных услуг.

В рамках проведения выездного заседания комиссии при полномочном представителе президента РФ в ЦФО по предупреждению и ликвидации ЧС и ОПБ состоялись и практические мероприятия - тактико-специальные учения по отработке действий по ликвидации и локализации ЧС, организации выдачи средств индивидуальной защиты населению на пунктах, приближенных к местам проживания.