Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

17 апреля 2017

31 человек погиб на дорогах области за первые три месяца года

Госавтоинспекция Липецкой области подвела итоги деятельности за 1 квартал текущего года.

За это время на территории Липецкой области было зарегистрировано 279 дорожно­-транспортных происшествий, в которых погиб 31 и получили ранения 347 человек. Основными причинами автоаварий стали превышение скорости, нарушение правил проезда перекрестков и выезд на полосу встречного движения.

По вине водителей произошло 243 автоаварии, в них 27 человек погибли и 315 – получили ранения.

По вине нетрезвых водителей зарегистрировано 8 ДТП. В них 2 человека погибли и 9 – получили ранения.

Из­-за наездов на пешеходов на территории области совершено 99 ДТП, в которых 11 человек погибли и 95 – получили ранения. Третья часть из них произошла по вине пеших участников дорожного движения. Всего зафиксировано 32 таких ДТП, в которых 5 человек погибли и 27 – получили ранения.

В прошедшие три месяца на дорогах нашего региона произошло 29 дорожно-­транспортных происшествий с участием детей до шестнадцати лет, в которых получили ранения 32 несовершеннолетних участника дорожного движения.

В первом квартале 2017 года сотрудники липецкой Госавтоинспекции выявили 83907 правонарушений в области дорожного движения, в том числе 922 случая управления транспортом в состоянии опьянения и отказа от медицинского освидетельствования, 615 – выезда на полосу встречного движения, в случаях, запрещенных ПДД, 904 – нарушения требований сигналов светофора.

Кроме того, дорожные полицейские выявили 4094 факта грубых нарушений Правил дорожного движения, за совершение которых предусмотрено назначение наказания в виде лишения права управления транспортом или административного ареста. Административному штрафу подвергнуто 79279 правонарушителей. В отношении 7 правонарушителей применено наказание в виде административного ареста, 660 – подвергнуты штрафу в двукратном размере неоплаченной суммы, но не менее одной тысячи рублей, а 33 нарушителям назначено наказание в виде обязательных работ.