Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

13 апреля 2017

Задача органов власти – обеспечить безопасность на Пасху и в дни майских праздников

13 апреля состоялось заседание антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Липецкой области, на котором рассмотрены вопросы организации дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, объектов транспортной инфраструктуры и жизнеобеспечения в день православной Пасхи, которая будет отмечаться в ближайшее воскресенье, 16 апреля, во время праздника Весны и Труда  (1 мая) и проведения мероприятий, посвященных Дню Победы  в  Великой  Отечественной  войне   1941 - 1945 гг. (9 мая).

 В заседании комиссии приняли участие члены АТК и Оперативного штаба, руководители органов государственной власти области, территориальных органов федеральных органов государственной власти, правоохранительных органов и специальных служб.

Повсеместно 16 апреля и с 1 по 9 мая включительно состоится большое количество мероприятий с массовым участием граждан. В связи с этим правоохранительными органами региона реализуется комплекс совместных организационно-практических мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности, своевременного предупреждения террористических угроз и экстремистских акций.  Также будут приняты дополнительные меры по усилению противопожарного надзора, контроля за оперативной и криминальной обстановкой в регионе, организованы дополнительные дежурства нарядов полиции, противопожарных и иных аварийно-спасательных служб, а также нарядов ДНД и представителей казачества, усилен миграционный контроль, особое внимание уделено обеспечению безопасности на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры.

В ходе заседания комиссии выработаны дополнительные меры профилактического характера, направленные на противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма и недопущение вовлечения в террористическую деятельность граждан, в том числе из уязвимых социальных групп населения.