Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

13 апреля 2017

«Вместе – ради детей!»

С 30 марта  по 1 июня на территории Липецкой области в целях предупреждения правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних, в отношении них, в сфере семейного неблагополучия организована масштабная  акция под названием «Вместе ради детей!». Задача мероприятия - консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности. Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников. Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.

         В рамках проводимых мероприятий работают   «горячие линии».

 

8(4742) 27-34-27  - «горячая линия» Прокуратуры Липецкой области.

8(4742) 27-01-26 – телефон доверия УМВД России по Липецкой области.

8(4742) 36-91-60 - телефон Дежурной части УМВД России по Липецкой области.

(4742) 39-98-27, 123,  – «горячая линия» «Ребенок в опасности» Следственного управления Следственного комитета РФ по Липецкой области.

Кроме того, на постоянной основе работает общероссийский детский «телефон доверия»: 8-800-2000-122.

 

На официальных сайтах территориальных отделов МВД России опубликованы «телефоны доверия» дежурных частей каждого района, по которым принимаются сообщения о противоправных действиях в отношении несовершеннолетних.

Подробную информацию о «телефонах доверия» всех территориальных и городских отделов полиции можно увидеть здесь: https://48.мвд.рф/contact/JEkstrennij_vizov

Во всех образовательных учреждениях и детских поликлиниках области и города Липецка расположены ящики для анонимных обращений граждан.

По каждому такому сообщению будут незамедлительно организованы проверочные мероприятия и, в случае необходимости, приняты меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных!