Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

10 апреля 2017

«Вместе против террора!»

8 апреля в Липецке по инициативе Ассоциации студентов Липецкой области  прошла акция «Вместе против террора!». Митинг состоялся на  площади Петра Великого, где собрались студенты, представители общественных и ветеранских организаций, национальных объединений, а также все неравнодушные жители города и области, среди которых были и сотрудники управления административных органов Липецкой области. По данным УМВД России по Липецкой области, в мероприятии приняли участие более 4 тыс. человек.

Акция, посвящена памяти погибших во время теракта в Санкт-Петербурге. 
         Среди плакатов, развернувшихся на площади, были: «Нет террору», «Питер, мы с тобой», «Вместе против террора», а также флаги учебных заведений.

Основной посыл акции – сопереживание и поддержка жителей Санкт-Петербурга, а также ответ террористам, что запугать и разобщить граждан России у них не получится. 

Акция закончилась минутой молчания.

Справка: теракт в Санкт-Петербурге произошел в понедельник, 3 апреля, в вагоне метро между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». В результате него погибли 14 человек. После теракта более чем в 20 городах были заявлены акции памяти, которые прошли 6 и 8 апреля.